Seepark am Lichterfest mit ParaglidernGrundkurs

Kontakt

Seepark, Büro und Geschäftssitz (ganzjährig)

Am Weimarer See 10
35096 Niederweimar

Tel.: +49 06421/ 12345
Tel.: +49 06421/ 972370
Fax: +49 06421/ 77455

E-Mail Adresse für allgemeinen Kontakt rund um den Seepark:
seepark@hotsport.de

E-Mail Adresse für Veranstaltungs- und Reservierungsanfragen:
reservierung@hotsport.de

Aufgabenbereiche und Kontakt Email Adressen

AufgabenbereichMitarbeiterKontakt
Reservierungen Wakeboardanlage, GastronomieTanja Försterreservierung@hotsport.de
Reservierungen Firmen- und PrivateventsJan Bohleevents@hotsport.de
Marketing & MediaRonnie Gerkaumarketing@hotsport.de
Freundeskreis und Mitgliederverwaltung SeeparkMartina Güntherfreundeskreis.seepark@hotsport.de
Allgemeine Informationen GastronomieJan Bohlegastronomie@hotsport.de
Allgemeine Informationen SeeparkLucien Gerkauseepark@hotsport.de
PressearbeitLucien Gerkauseepark@hotsport.de
LohnbuchhaltungRolf Königlohn.seepark@hotsport.de
Buchhaltung und RechnungswesenMartina Güntherbuchhaltung@hotsport.de
Social MediaMarco Schmidtmarco.schmidt@hotsport.de
Hausmeister und Luftfahrtechnischer BetriebDemian Repersltb.paragliding@hotsport.de
Webseite und Online ShopRonnie Gerkauwebmaster@hotsport.de
Technische Fragen zur Wakeboard AnlageDanijel Kovachevanlage.seepark@hotsport.de
Shop Seepark & VertriebRonnie Gerkauseepark.stores@hotsport.de

Ansprechpartner und Aufgabenbereiche

VornameNamePositionAufgabenbereichKontakt
GünterGerkauGeschäftsführerGleitschirmschule, Badestrandinfo@hotsport.de
Lucien GerkauStellvertretender Geschäftsführer, Betriebsleiter SeeparkSeeparkseepark@hotsport.de
RonnieGerkauBetriebsleiter Marketing & Vertrieb (Seepark & Gleitschirmschule)Marketing & Media, Shop, Verkauf, Vertriebseepark.stores@hotsport.de
Martina GüntherVerwaltungBuchhaltung, Reklamationenbuchhaltung@hotsport.de
JanBohleStellvertretender Betriebsleiter Seepark, Betriebsleiter GastronomieGastronomie, Angebote Veranstaltungen und Events, Personalplanungrestaurant@hotsport.de
JensUrbanKüchenchefKochen, Lagerhaltung, Personalplanungchefkoch.restaurant@hotsport.de
TanjaFörsterVerwaltungReservierungen, Freundeskreisverwaltungreservierung@hotsport.de
DemianRepersGleitschirmschuleLuftfahrtechnischer Betrieb, Wartungltb.paragliding@hotsport.de
RolfKönigLohnbuchhalterLöhne und Gehälterlohn.seepark@hotsport.de
DanijelKovachevWakeboardanlagePersonalplanung, Wartung, Gruppen und Öffentlicher Betriebanlage.seepark@hotsport.de

Adresse Seepark für Navigationssysteme

Hot Sport Seepark Niederweimar
Am Weimarer See 10
35096 Niederweimar bzw. Weimar (Lahn)

Ältere Navis finden uns unter folgenden Möglichkeiten:
"Am Seepark 10" oder
"Baggersee 1" oder
"Huteweg 18" (Adresse in nächster Nähe und dann den Schildern zum Seepark folgen)

Koordinaten Haupteingang: 50.760702, 8.739008